Jürgen Wohlleben

URL: waldboeckelheim-tt.de/?Startseite

Startseite


Spiele vom Wochenende:
20:00 Kreisliga SG VfL Kreuznach/Rüdesheim III - TuS IV 8:8                   
13:30 1. Rheinlandliga TuS Weitefeld-Langenbach II - TuS I 9:3
16:00  2. Bezirksliga TTF Bad Sobernheim II - TuS III 5:9
1. Kreisklasse Schweppenhsn./Guldent. - TuS V 6:9    
Direktlink zu den Spielen >>>

NEUE Spielberichte >>>

Die nächsten Spiele:
                                    
22.11.2018
18:30 KL Ju TTSG Niederhausen/Norheim - TuS                   
23.11.2018
20:00 KL H TV Windesheim II - TuS IV                    
24.11.2018     
15:00 1.KK H  TuS V - TSV Bockenau I
15:00 2.BZL H TuS III     TTC 95 Laubenheim II                      
18:00 1.RLL H TTG Mündersbach/Höchstenbach I - TuS I                   
18:00 1.BZL H TuS II - TV Oberstein I                     


Vereinsmeisterschaften 2018:
Herren A: Marcel Andrae
Herren B: Oliver Scheib
Herren C: Gerd Wohlleben
Herren D: Arnulf Schatz
Doppel: Arnulf Schatz/Sebastian Engels >>>

Endspiel 2018


Unsere Mannschaften spielen in folgenden Klassen gegen ...
1. Mannschaft:
1. Rheinlandliga

Gegner: SG Sinzig/Ehlingen I, TTF Konz I, SV Windhagen I, TV Feldkirchen Abt. TT I, VfL Kirchen I, SG Lahnbrück Fachbach I, TuS Weitefeld-Langenbach II, TTG Mündersbach/Höchstenbach I, TTC Mülheim-Urmitz/Bhf I
2. Mannschaft: 1. Bezirksliga Süd
Gegner: SG VfL Kreuznach/Rüdesheim I, SV Beltheim I, TTC 95 Laubenheim I, TTC Grün-Weiss Kirn II, TTG Waldalgesheim/Daxweiler I, SSV Buchholz I, TV Oberstein I, TTG Bollenbach-Weierbach I, TuS Rheinböllen I
3. Mannschaft: 2. Bezirksliga KH/BIR
Gegner: TTSG Oberreidenbach/Sien I, TTSG Niederhausen/Norheim II, TV Windesheim I, TuS 04 Monzingen e. V. I, SG Birkenfeld/Heimbach I, TTF Bad Sobernheim II, TTC 95 Laubenheim II, TTC 95 Laubenheim III, TTG Bad Kreuznach I
4
. Mannschaft: Kreisliga untere Nahe
Gegner: TV Windesheim II, TTSG Niederhausen/Norheim III, TTG Waldalgesheim/Daxweiler II, TTG Waldalgesheim/Daxweiler III, TTG Bad Kreuznach II,
SG VfL Kreuznach/Rüdesheim III, SG VfL Kreuznach/Rüdesheim II
5
. Mannschaft: 1. Kreisklasse untere Nahe
Gegner: TTG Hargesheim/Roxheim I, Schweppenhsn./Guldent. I, TSV Bockenau I, SV Kirschroth I, TTG Waldalgesheim/Daxweiler IV, TuS Mandel I, TTC Feilbingert I, SG Münchwald I, TTG Bad Kreuznach III
6
. Mannschaft: 2. Kreisklasse untere Nahe
Gegner: TTSG Niederhausen/Norheim V, SG VfL Kreuznach/Rüdesheim IV, TTG Bad Kreuznach IV, TTG Waldalgesheim/Daxweiler V, TuS Mandel II, TTSG Niederhausen/Norheim IV, JuTV Hüffelsheim I


Regionsrangliste 28./29. April 2018:
Schüler B: 5. Jakob Schwed

Schüler A: 11. Moritz Vreden
Mädchen: 2. Madeleine Andrae


Bericht: Toller Saisonabschluss in heimischer TuS-Location >>>

Die Ergebnisse des letzten Spieltages:


 

Letzte Bearbeitung: 20.11.2018, 17:28