Mannschaftserfolge

vorerst ab 1996

SaisonMannschaftTitel / Spieler/innen
1996/97Herren IMeister in der 1. Bezirksliga
(Werner Hill, Eckhard Wohlleben, Hartmut Braun, Günter Sassenroth, Bernd Frantzmann und Ralf Hähn)
 Damen IIKreispokalsieger in der C-Klasse
(Carmen Hähn, Rosi Frantzmann und Heidi Franzmann)
1997/98Herren IIMeister in der Kreisliga untere Nahe
(Boris Blaum, Claus Dickes, Jürgen Wohlleben, Michael Sutor, Ralf Hähn und Oliver Sutor)
 Herren IIKreis- und Bezirkspokalsieger in der C-Klasse
(Michael Sutor, Ralf Hähn und Oliver Sutor)
 Jugend IMeister in der Kreisliga Jungen untere Nahe
(Aaron Rheinländer, Renè Kaul; Sven Wagner und Frederic Vollmer)
 Jugend IIMeister in der Kreisklasse Jungen mittlere Nahe
(Moritz Albrecht, Sascha Geiß, Stefan Bredel, Helmut Harz, Benjamin Beuscher und Florian Schendzielorz)
1998/99Herren IPokalsieger in der A-Klasse
(Karl-Heinz Haubrich, Heiko Kehl und Eckhard Wohlleben)
 Herren IIMeister in der 2. Bezirksliga
(Boris Blaum, Claus Dickes, Dirk Gutjahr, Michael Sutor, Ralf Hähn und Oliver Sutor)
 Herren IVMeister in der 2 Kreisklasse mittlere Nahe
(Udo Wohlleben, Günter Schwindt, Renè Kaul, Sven Wagner, Hans-Dieter Hähn und Aaron Rheinländer)
 SchülerinnenMeister in der Kreisliga untere Nahe
(Tanja Kaiser, Stephanie Alt, Denise Müller)
1999/00Damen IMeister in der Kreisliga Damen obere Nahe und Pokalsieger in der Damen C-Klasse
(Irmtraud Hill, Sabine Maurer und Susann Sutor)
 Herren IPokalsieger in der A-Klasse
(Karl-Heinz Haubrich, Werner Hill und Eckhard Wohlleben)
2000/01DamenPokalsieger in der C-Klasse
Heidi Franzmann, Rosi Frantzmann und Traudel Sachs
 Herren IPokalsieger in der A-Klasse
(Karl-Heinz Haubrich, Werner Hill und Eckhard Wohlleben)
 SchülerMeister in der Regionsliga und Pokalsieger Schüler
Patrick Preßnick, Christoph Andrae, Benjamin Schmell und Sebastian Engels
2001/02Herren IMeister in der 2. Rheinlandliga Süd-West und Pokalsieger in der A-Klasse
(Karl-Heinz Haubrich, Heiko Kehl, Eckhard Wohlleben, Dirk Gutjahr, Günter Sassenroth und Boris Blaum)
 Herren IVMeister in der 1. Kreisklasse untere Nahe (in der Besetzung Ralf Hähn, Michael Andres, Marcel Andrae, Sven Wagner, Markus Bappert, Udo Wohlleben, Günter Schwindt und Hans-Dieter Hähn)
 Damen IMeister in der Kreisliga (Sabine Maurer, Susann Sutor und Angelika Maurer)
 Jugend IMeister in der in der Qualifikationsgruppe 2 untere Nahe
der Regionsliga untere Nahe Jungen sowie die Regionsmeisterschaft (Patrick Preßnick, Mark Schleider, Florian Kramarz und Christoph Andrae)
 Schüler IMeister in der Qualifikationsgruppe 1 untere Nahe und Pokalsieger
(Jan Schalz, Sebastian Engels, Christopher Glensk und Benjamin Schmell)
 Damen IIPokalsieger in der C-Klasse
(Heidi Franzmann, Traudel Sachs und Rosi Frantzmann)
2002/03Jugend IMeister in der Qualifikationsgruppe 4 und in der Regionsliga Jungen sowie Pokalsieger Jugend
(Patrick Preßnick, Jan Schalz, Christopher Glensk und Christoph Andrae)
 JugendUnsere Jugendmannschaft (Max Haberscheidt, Patrick Preßnick, Jan Schalz, Christoph Andrae und Christopher Glensk) belegte bei den Verbandsmeisterschaften der Jugend den dritten Platz.
 Schüler IMeister in der Schülerqualifikationsgruppe 3
(Max Haberscheidt, Sebastian Engels, Fabian Sirrenberg und Felix Frantzmann)
 Schüler IIMeister in der Kreisliga Schüler mittlere Nahe
(Tim Mayer, Sven Schalz, Florian Franzmann, Alexander Kehl und Daniel Franzmann)
 Schüler IIIMeister in der Kreisliga Schüler untere Nahe
(Alexander Kehl, Engin Ulu, Daniel Franzmann und Mathias Kuffner)
 Schüler IVMeister in der Kreisklasse Schüler untere Nahe
(Christof Maurer, Jonas Kuttler, Tim-Oliver Weber, Thomas Rösch und Dennis Schaller)
 BambiniMeister in der Regionsliga Bambini
(Patrick Hahn und Niklas Wohlleben)
2003/04Damen IIMeister in der Kreisliga Damen und Pokalsieger Damen C-Klasse
(Heidi Franzmann, Traudel Sachs und Irmtraud Hill)
 Herren IPokalsieger in der A-Klasse
(Karl-Heinz Haubrich, Heiko Kehl, Dirk Gutjahr und Eckhard Wohlleben).
 Herren VMeister in der 3. Kreisklasse mittlere Nahe
(Christoph Andrae, Christopher Glensk, Hans-Dieter Hähn und Günter Schwindt)
 JugendMeister in der Qualifikationsgruppe 4 Jungen
(Sebastian Engels, Jan Schalz, Fabian Sirrenberg und Felix Frantzmann)
 SchülerMeister in der Schülerqualifikationsgruppe 5 (in der Aufstellung: Thomas Rösch, Engin Ulu, Mathias Kuffner und Christof Maurer)
 Schüler IIIMeister der Kreisliga m. Nahe Tim-Oliver Weber, Sabrina Maurer, Niklas Wohlleben, Dennis Schaller und Patrick Hahn
 Schüler IUnsere Schülermannschaft (Sebastian Engels, Felix Frantzmann, Florian Franzmann, Christof Maurer und Fabian Sirrenberg) belegte bei den Verbandsmeisterschaften der Schüler den zweiten Platz.
2004/05Damen IPokalsieger in der in der B-Klasse
(Rosi Frantzmann, Sabine und Angelika Maurer)
 Herren VMeister in der der 2. Kreisklasse mittlere Nahe
(Udo Wohlleben, Klaus Gölz, Jan Schalz, Christopher Glensk, Hans-Dieter Hähn und Günter Schwindt).
 Herren VIMeister in der3. Kreisklasse untere Nahe
(Felix Frantzmann, Florian Franzmann, Fabian Sirrenberg und Sebastian Engels)
 JugendMeister in der Qualifikationsgruppe 3 Jungen
(Filip Sirrenberg, Danial Franzmann, Christof Maurer und Jonas Kuttler)
 Schüler IUnsere erste Schülermannschaft (Sebastian Engels, Felix Frantzmann, Florian Franzmann, Christof Maurer und Fabian Sirrenberg) belegte bei den Regions- und den Verbandsmeisterschaften den ersten Platz, sowie den Südwest-Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der A-Schüler den 2ten Platz. Zudem bei den Deutschen Mannschaftsmeisterschaften den 8ten Platz >>>
 Schüler IIMeister in der 1. Kreisklasse mittlere Nahe
(Niklas Wohlleben, Sabine Maurer, Dennis Schaller, Stefan Haas und Thomas Rösch)
2005/06Herren VMeister in der der 1. Kreisklasse untere Nahe
(Michael Andres, Udo Wohlleben, Gerd Wohlleben, Florian Franzmann, Klaus Gölz, Mark Schleider, Christopher Glensk, Hans-Dieter Hähn und Günter Schwindt)
 Schüler IMeister in der Qualifikationsgruppe 4 und in der Kreisliga Jungen sowie Pokalsieger in der Jungenklasse Regionsmeister in der Schüler- und Jungenklasse und 2ter Platz bei den Verbandsmeisterschaften der Schüler.
(Felix Frantzmann, Florian Franzmann, Christof Maurer und Niklas Wohlleben)
2006/07Herren IMeister in der 2. Rheinlandliga Süd-West, Pokalsieger in der A-Klasse (Karl-Heinz, Heiko und Eckhardt) sowie Mannschaft des Jahres 2007 (Wahl vom Öffentlichen Anzeiger)
(Karl-Heinz Haubrich, Heiko Kehl, Eckhard Wohlleben, Dirk Gutjahr, Marcel Andrae und Ralf Hähn)
 Herren VIMeister in der 3. Kreisklasse mittlere Nahe
(Michael Andres, Udo Wohlleben, Hans-Dieter Hähn und Günter Schwindt)
 JugendMeister in der 1. Kreisklasse untere Nahe
(Daniel Franzmann, Mathias Kuffner, Stefan Haas und Dennis Schaller)
2007/08Herren IPokalsieger in der A-Klasse
(Karl-Heinz Haubrich, Ralf Hähn und Eckhard Wohlleben)
 Herren IIMeister in der 1. Bezirksliga Süd
(Jens Bonenberger, Max Haberscheidt, Jürgen Wohlleben, Boris Blaum, Patrick Preßnick und Oliver Sutor)
 Herren IVMeister in der Kreisliga untere Nahe
(Claus Dickes, Gerd Wohlleben, Michael Sutor, Niklas Wohlleben, Wolfgang Hahn, Bernd Frantzmann)
 Herren VIMeister in der 2. Kreisklasse mittlere Nahe
(Kilian Stephan, Michael Andres, Udo Wohlleben, Manuel Wagner, Hans-Dieter Hähn und Günter Schwindt)
 Jugend IIMeister in der 2. Kreisklasse mittlere Nahe Frühjahrsrunde
(Nick Lind, Nikolai Stein, Benjamin Geisler, Timo Liebig, Tim Schulz und Miguel Gutierrez-Stienert).
 Jugend
Schüler
Sieger bei den Regionsmeisterschaften: Jugend: Max Haberscheidt
A-Schüler: Niklas Wohlleben
A-Schülerinnen: Sabrina Maurer
B-Schülerinnen: Chantal Haßling
C-Schülerinnen: Chantal Haßling
2008/09Jugend IMeister in der 1. Kreisklasse untere Nahe Herbstrunde
(David Partenheimer, Oliver Scheib, Fabian Schmidt und Miguel Gutierrez-Stienert)
 Jugend IIMeister in der 2. Kreisklasse mittlere Nahe Herbstrunde (Chantal Haßling, Moritz von Streng, Nick Lind, Nikolai Stein, Benjamin Geisler, Tim Schulz und Marian Schrothe)
 Jugend
Schüler
Sieger bei den Regionsmeisterschaften: Jugend: Marius Domann
A-Schüler: Niklas Wohlleben
B-Schüler: David Partenheimer
B-Schülerinnen: Chantal Haßling Sieger bei der Regionsrangliste 2009: Jugend: Marius Domann
A und B-Schülerinnen: Chantal Haßling
 Jugend
Schüler
Bambini
Sieger beim Verbandsgemeindepokalturnier: Jugend: Oliver Scheib
Schüler A: David Partenheimer
Schüler B: Nick Lind
Bambini: Noah Schmidt
2009/10Damen IMeister in der 1. Bezirksliga Süd
(Aufstellung Sabine, Angelika und Sabrina Maurer, Rosi Frantzmann.)
 Herren IPokalsieger in der A-Klasse
(Karl-Heinz Haubrich, Heiko Kehl und Eckhardt Wohlleben)
 Herren VMeister in der 1. Kreisklasse u. Nahe
(Andreas Kramarz, Michael Sutor, Bernd Bossing, Kilian Stephan, Jan Schalz, Udo Wohlleben und Daniel Franzmann)
 Jugend IMeister in der in der Regionsliga Frühjahrsrunde
(Oliver Scheib, David Partenheimer, Fabian Schmidt und Nick Lind)
 Jugend IIMeister in der 1. Kreisklasse untere Nahe Herbstrunde
(Miguel Gutierrez-Stienert, Nick Lind, Chantal Haßling, Nikolai Stein und Benjamin Geisler)
 Jugend
Schüler
Sieger bei der Regionsrangliste 2010: Jugend: Marius Domann
A-Schüler: David Partenheimer
2010/11Herren IIMeister in der 1. Bezirksliga Süd
(Max Haberscheidt, Marius Domann, Patrick Preßnick, Jens Bonenberger, Jürgen Wohlleben, Boris Blaum und Niklas Wohlleben)
 Herren VIMeister in der 2. Kreisklasse m. Nahe
(Wolfgang Hahn, Kilian Stephan, Manuel Wagner, Michael Andres, Hans-Dieter Hähn, Horst Weber, Günter Schwindt, Irmtraud Hill und Heidi Franzmann)
 Jugend IIIMeister in der 3. Kreisklasse m. Nahe Frühjahrsrunde
(Luca Ess, Phillipp Prengel, Samuel Keßler, Kevin Klotzbach, Michael Hopp, Nils Schaller und Patrick Weis)
2011/12Herren IMeister in der 2. Rheinlandliga Südwest
(Karl-Heinz Haubrich, Heiko Kehl, Marius Domann, Eckhard Wohlleben, Michael Altmoos, Max Haberscheidt, Niklas Wohlleben und Marcel Andrae)
 Herren IPokalsieger in der A-Klasse
(Marius Domann, Max Haberscheidt und Marcel Andrae)
 Jugend 1Meister in der Regionsliga HR
(Oliver Scheib, David Partenheimer, Nick Lind, Chantal Haßling, Johannes Steeg und Luca Ess)
2012/13Herren IMannschaft des Jahres 2012 (Wahl vom Öffentlichen Anzeiger)
2013/14Herren IVMeister in der Kreisliga u.N.
(Björn Bonenberger, Gerd Wohlleben, Andreas Kramarz, Klaus Gölz, Bernd Bossing, Wolfgang Arnhold, Harald Dreband)
 Herren VIMeister in der 3. Kreisklasse u.N.
(Luca Ess, Udo Wohlleben, Dieter Hähn, Kilian Stephan, Rosi Frantzmann, Arnulf Schatz und Horst Weber)
2014/15Jugend 2Meister in der Kreisklasse untere Nahe Herbstrunde
(Jan Kehl, Jonte Just, Hannes Just, Philip Engels)
2015/16Herren IMeister in der 2. Rheinlandliga Südwest
(Heiko Kehl, Alexander Geyer, Marcel Andrae, Klaus Hölker, Eckhard Wohlleben, Michael Altmoos, Niklas Wohlleben und Oliver Scheib)
 Herren IVMeister in der Kreisliga untere Nahe
(Werner Hill, Gerd Wohlleben, Wolfgang Arnhold, Klaus Gölz, Bernd Frantzmann, Bernd Bossing und Manuel Wagner)
 Jugend IMeister in der der Kreisliga Frühjahrsrunde
(Elias Jung, Kevin Klotzbach, Aline Ess, Collin Weis, Madeleine Andrae, Jan Kehl, Philip Engels, Hannes Just und Jonte Just)
 HerrenSieger bei den Regionseinzelmeisterschaften:
Herren E-­Klasse Einzel und Doppel: Michael Andres
 Jugend SchülerBei den Regionsmeisterschaften belegte Hannes Just in der B-Klasse den dritten und Jan Kehl in der C-Klasse den zweiten Platz. Jan Kehl belegte zudem bei den Verbandseinzelmeisterschaften der Jugend in Emmelshausen und auch bei der Verbandsrangliste der Top 10 in Altenahr in der Klasse der C-Schüler jeweils einen hervorragenden 3. Platz.
2016/17Herren IZum dritten Mal Sieger bei der Wahl der “Mannschaft des Jahres” des Oeffentlichen Anzeigers
 Herren IIMeister in der 2. Bezirksliga KH/BIR
(Eckhard Wohlleben, Oliver Scheib, Dirk Gutjahr, Sebastian Engels, Dominik Schlarb, Jan Schalz)
 Herren VPokalsieger in der D-Klasse
(Angelika Maurer, Günter Schwindt und Kilian Stephan)
Beim Verbandspokal schied man in der Besetzung Jung, Kehl und H. Just im Viertelfinale in Windhagen aus (2:4 gegen den TTC Winnen 70)
 Jugend IMeister der Regionsliga Frühjahrsrunde
(Elias Jung, Jan Kehl, Hannes Just, Jonte Just, Philip Engels und Madeleine Andrae)
 Jugend SchülerRegionsmeisterschaften 2016:
Mädchen: Madeleine Andrae belegte den 1.  Platz im Einzel und im Doppel.
Schüler B: 1. Jan Kehl, 2. Hannes Just
Regionsrangliste 2017 der Jugend/Schüler:
Jugend: Elias Jung belegte den 4ten Platz
Mädchen: Madeleine Andrae belegte den ersten Platz. Schüler-A: Hannes Just belegte den zweiten Platz, Jan Kehl wurde dritter.
Schüler-C: Jakob Schwed belegte den fünften Platz
2017/18Mädchen
Jugend Schüler
Regionsmeisterschaften 2017:
Mädchen: 3. Madeleine Andrae
Schüler A: 2. Jan Kehl
Schüler B: 1. Jan Kehl, 4. Philip Engels Schüler C: 3. Jakob Schwed
Bezirksrangliste Mädchen:
Madeleine Andrae 9. Platz
 Herren 1Meister der 2. Rheinlandliga Südwest
(Alexander Geyer, Marius Domann, Heiko Kehl, Marcel Andrae, Eckhard Wohlleben, Niklas Wohlleben, Michael Altmoos, Dirk Gutjahr und Oliver Scheib)
2018/19Herren I2. Platz bei der Wahl zur Mannschaft des Jahres 2018 des Oeffentlichen Anzeigers
 Herren VMeister der 1. Kreisklasse u.N.
(Werner Hill, Tobias Medinger, Wolfgang Hahn, Marco Faber, Elias Jung, Arnuf Schatz)
2019/20Herren IIIMeister in der 2. Bezirksliga KH/BIR
(Boris Blaum, Jürgen Wohlleben, Dominik Schlarb, Jan Schalz, Manuel Wagner, Gerd Wohlleben, Tobias Medinger, Elias Jung und Jan Kehl).