Seite
Menü
News

TuS 1896 Waldböckelheim - Abteilung Tischtennis

Sie sind hier:  Startseite

Startseite


Spiele vom Wochenende:
TuS Mandel I - TuS V 3:9
TTC 95 Laubenheim III - TuS III 4:9
TTSG Niederhausen/Norheim IV - TuS VI 3:9
TTC Mülheim-Urmitz/Bhf I - TuS I 2:9
TuS III - TTG Bad Kreuznach I 9:0 
TuS Rheinböllen I - TuS II 9:3
    
Direktlink zu den Spielen >>>
NEUE Spielberichte der ersten und dritten Mannschaft >>>

Die nächsten Spiele:
                                    
   

Vereinsmeisterschaften 2018:
Herren A: Marcel Andrae
Herren B: Oliver Scheib
Herren C: Gerd Wohlleben
Herren D: Arnulf Schatz
Doppel: Arnulf Schatz/Sebastian Engels >>>

Endspiel 2018


Unsere Mannschaften spielen in folgenden Klassen gegen ...
1. Mannschaft:
1. Rheinlandliga

Gegner: SG Sinzig/Ehlingen I, TTF Konz I, SV Windhagen I, TV Feldkirchen Abt. TT I, VfL Kirchen I, SG Lahnbrück Fachbach I, TuS Weitefeld-Langenbach II, TTG Mündersbach/Höchstenbach I, TTC Mülheim-Urmitz/Bhf I
2. Mannschaft: 1. Bezirksliga Süd
Gegner: SG VfL Kreuznach/Rüdesheim I, SV Beltheim I, TTC 95 Laubenheim I, TTC Grün-Weiss Kirn II, TTG Waldalgesheim/Daxweiler I, SSV Buchholz I, TV Oberstein I, TTG Bollenbach-Weierbach I, TuS Rheinböllen I
3. Mannschaft: 2. Bezirksliga KH/BIR
Gegner: TTSG Oberreidenbach/Sien I, TTSG Niederhausen/Norheim II, TV Windesheim I, TuS 04 Monzingen e. V. I, SG Birkenfeld/Heimbach I, TTF Bad Sobernheim II, TTC 95 Laubenheim II, TTC 95 Laubenheim III, TTG Bad Kreuznach I
4
. Mannschaft: Kreisliga untere Nahe
Gegner: TV Windesheim II, TTSG Niederhausen/Norheim III, TTG Waldalgesheim/Daxweiler II, TTG Waldalgesheim/Daxweiler III, TTG Bad Kreuznach II,
SG VfL Kreuznach/Rüdesheim III, SG VfL Kreuznach/Rüdesheim II
5
. Mannschaft: 1. Kreisklasse untere Nahe
Gegner: TTG Hargesheim/Roxheim I, Schweppenhsn./Guldent. I, TSV Bockenau I, SV Kirschroth I, TTG Waldalgesheim/Daxweiler IV, TuS Mandel I, TTC Feilbingert I, SG Münchwald I, TTG Bad Kreuznach III
6
. Mannschaft: 2. Kreisklasse untere Nahe
Gegner: TTSG Niederhausen/Norheim V, SG VfL Kreuznach/Rüdesheim IV, TTG Bad Kreuznach IV, TTG Waldalgesheim/Daxweiler V, TuS Mandel II, TTSG Niederhausen/Norheim IV, JuTV Hüffelsheim I


Regionsrangliste 28./29. April 2018:
Schüler B: 5. Jakob Schwed

Schüler A: 11. Moritz Vreden
Mädchen: 2. Madeleine Andrae


Bericht: Toller Saisonabschluss in heimischer TuS-Location >>>

Die Ergebnisse des letzten Spieltages:

  • 15:00 2. Bezirksliga: TuS III - TTG Bollenbach-Weierbach I 5:9
    17:00 2. Rheinlandliga: TuS I - SV Trier-Olewig I 9:2
    18:00 Kreisliga: TuS IV - TTG Bad Kreuznach I 8:8
    19:00 1. Bezirksliga: TuS II - TV Oberstein I 9:4      
    19:00 2. Kreisklasse:  TuS V - TTSG Niederhausen/Norheim V 9:1
    Meister der 2. Rheinlandliga SW 2017/2018
    Direktlink zu den Spielen >>>
    Spielberichte 
    >>>                                             

 

Letzte Bearbeitung: 10.12.2018, 10:44
Seitenanfang
Seite
Menü
News
Seite
Menü
News

Aktuell

"Ein Leben ohne Tischtennis ist möglich, aber sinnlos."

Facebook

Direktlink zu den Spielterminen >>>


Link-Tipp:
Spielberichte-Sammlung
und TT-Ereignisse
>>>


Wichtige Termine

07/08.12.2018:
Letzter Spieltag der Vorrunde
28.12.2018:
Jahresabschlußfeier im Sportheim


Spinundspeed


TuS 1896 Waldböckelheim

 

Seitenanfang
Seite
Menü
News

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login